Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 3 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2017 № 1-2
Темрин Сергей

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
 
Перед вами уже ставший традиционным специальный выпуск журнала «Бухгалтерские и налоговые консультации». В сдвоенном (январь-февраль) номере мы публикуем Налоговый кодекс с комментариями и другие документы, которые помогут бухгалтерам в их повседневной работе.
Внесенные в налоговое законодательство изменения и дополнения, вступившие в силу с 1 января 2017 года (Законы РМ № 138 от 17.06.2016 г. и № 281 от 16.12.2016 г.), выделены жирным шрифтом. Также выделены жирным шрифтом изменения и дополнения, вступающие в силу 6 января 2017 г. (Закон № 292 от 16.12.2016 г.) и 1 апреля 2017 г. (Закон № 281 от 16.12.2016 г.), но эти изменения специально оговариваются по тексту. Названия глав и разделов НК также выделены жирным шрифтом. Комментарии к Налоговому кодексу даны шрифтом более мелкого размера.
Любой бухгалтер сталкивается с проблемными налоговыми вопросами. Мы старались сделать комментарии таким образом, чтобы читателям сразу становилась ясна позиция лучших специалистов по этому вопросу, представленная в специализированных журналах[1], и официальная позиция Госналогслужбы (в комментариях были использованы материалы Обобщенной базы налоговой практики (в дальнейшем - ОБНП) с сайта fisc.md).
Налоговое законодательство не в состоянии описать все возможные ситуации, возникающие в предпринимательской практике. Поэтому, при возникновении нестандартной хозяйственной ситуации, можно оперативно обратиться к комментарию и узнать существующую правоприменительную практику по волнующему вас вопросу.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях к статьям представлены базисные нормативные акты, без указания нормативных актов, которые их дополняли и изменяли. В ряде случаев мы даем хронологию правоприменительной практики по конкретному вопросу. Отметим, что в авторских публикациях, указанных в комментариях, необходимо, как правило, обращать внимание на метод решения проблемы, а не понимать их буквально, ведь законодательство с момента написания статьи могло измениться.
Мы старались сделать этот сдвоенный номер таким образом, чтобы он был для вас интересным и содержательным. Надеемся, у нас это получилось, и на страницах нашего журнала вы найдете много нового и полезного.

 
[1] Названия специализированных журналов в ссылках даны в сокращении: «Бухгалтерские и налоговые консультации» - БНК; «Contabilitate si audit» - C&A.
Номер выпуска: 
  • 2017
  • № 1-2