Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 4 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Дорогие наши читатели!
Темрин Сергей

Дорогие наши читатели!

 

Год был, как катание на качелях, т.е. обычным. Власти не перестают нас удивлять. Нам ограничили (не взирая на Конституцию) распределение дивидендов (только безналичным путем), нам внедряют трансфертные цены, мы готовимся к автоматическому обмену налоговой информацией (Закон № 69 от 31.03.23 г.), и, вообще, как мне кажется, после многолетней закалки, мы готовы уже ко всему!

Приближается Новый Год, поэтому расскажу вам новогоднюю сказку. Жил-был математик Григорий Перельман, ходил он в ботах на босу ногу и носил поношенные брюки. А в мире, тем временем, существовала гипотеза Анри Пуанкаре, великого французского математика. Почти сто лет доказательство гипотезы не давалось лучшим умам планеты, а Гриша Перельман взял да нашел верное решение. Несколько лет изумленный мир перепроверял математическое решение этой гипотезы. Для ученых доказательство Перельмана явилось решенной задачей тысячелетия!

Гипотеза Пуанкаре поможет Человечеству понять форму Вселенной по мере ее расширения после Большого взрыва.

Перельману присудили премию, учрежденную математическим сообществом, в один миллион долларов. Перельман отказался от премии, что вызвало недоумение всего мира, якобы сказав: «Зачем мне миллион, когда я управляю Вселенной».

Какое счастье, что в мире еще есть Люди с иными ценностями, которые непонятны нам, обычным людям, для которых «бытие определяет сознание»!

Вот на этой сказочной ноте позвольте поздравить вас с наступающим Новым Годом и Рождеством!

 

 

 

Номер выпуска: 
  • 2023
  • № 12